• Прием обучающихся в 1 класс

С 1 апреля 2024 года начался прием документов в 1 класс МКОУ «Притобольная СОШ » на 2024-2025 учебный год для детей, зарегистрированных на закрепленной территории.

1. План комплектования 1 класса МКОУ «Притобольная СОШ» на 2024 - 2025 учебный год:

• количество первых классов – 1,
    • количество мест в первом классе - 15 человек.

2. Сроки приема документов в первый класс:

• для граждан, проживающих на закрепленной территории, с 1 апреля по 30 июня текущего года,
    • для граждан, не проживающих на закрепленной территории, с 6 июля 2024 года, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приемная комиссия работает с понедельника по пятницу с 08.00 до 16.00 час. на 1-м этаже в кабинете документоведа.
    3. Классный руководитель 1 класса –  Степанова Татьяна Сергеевна

• Обучение будет вестись по программе «Школа России».

4. Статистика.
    Информация о количестве поданных заявлений о поступлении в 1 класс в 2024-2025 году

Количество классов Базисный учебный план Количество обучающихся ПРИКАЗ о зачислении Свободные места Свободные места для детей, не проживающих на закрепленной территории
    1 ФГОС НОО 15

5. Нормативно-правовые документы, регламентирующие прием детей в первый класс:

ПРИКАЗ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РФ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ" № 458 ОТ 02.09.2020

Приказ №9 а об организации приема в 1 класс

Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Притобольная средняя общеобразовательная школа»

Скачать873 КБ

ПРИКАЗ от 30 августа 2023 г. N 642 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 2 СЕНТЯБРЯ 2020 Г. N 458

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 22 ОТ 07 ФЕВРАЛЯ 2023 ГОДА "О ЗАКРЕПЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗА КОНКРЕТНЫМИ ТЕРРИТОРИЯМИ ПРИТОБОЛЬНОГО РАЙОНА НА 2023 ГОД"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 33 ОТ 06 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА "О ЗАКРЕПЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗА КОНКРЕТНЫМИ ТЕРРИТОРИЯМИ ПРИТОБОЛЬНОГО РАЙОНА НА 2024 ГОД"

Скачать966 КБ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 30 августа 2013 г. N 1015 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ -ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Скачать27 КБ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Скачать232 КБ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Скачать278 КБ

6. Какие документы должны предоставить в школу проживающие на закрепленной территории?

1. Заявление родителей (законных представителей). Примерная форма заявления размещается школой на информационном стенде и (или) на официальном сайте школы в сети «Интернет».
    2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).
    3. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал).
    4. Свидетельство (оригинал) о регистрации ребенка по месту жительства (ФОРМА №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (ФОРМА №3) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
    5. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
    6. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
    7. на сайте ГОСУСЛУГ ( видеоинструкция - как записать ребенка в первый класс через госуслуги )
    8. Так же можно задать вопрос:
    • по телефону 8 (35239) 9-37-05
    • по электронной почте: pritschool@mail.ru

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ
    ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ В ПЕРВЫЙ КЛАСС