• МЕРОПРИЯТИЕ «НАУКА ВОКРУГ НАС»

11 апреля для учеников 1 и 3 классов классные руководители Крашакова Елена Владимировна и Брайденбихер Наталья Владимировна провели мероприятие «Наука вокруг нас».
    «НАУКА ВОКРУГ НАС».

Что такое наука, классификация наук, какие бывают научные профессии, что делают учёные, какие предметы появились благодаря  открытиям учёных, достижения современных учёных - всё это узнали из просмотренного видеоролика «Наука-это просто!».

Наука - это сложный процесс, но всегда увлекательный. Даже наш класс может стать научной лабораторией. Ребята приняли участие в лаборатории юных учёных.  Школьники попробовали себя в роли учёных и провели  опыты  «Мост из бумаги», «Подводная лодка из винограда», «Море в стакане»… В заключение мероприятия дети нарисовали цветными мелками символ науки.