• ОТЧЁТ О ПРОВЕДЕНИИ НЕДЕЛИ «ОТКРЫВАЙ НОВОЕ!» В МКОУ «ПРИТОБОЛЬНАЯ СОШ»

Текущая неделя в МКОУ «Притобольная СОШ» проходит под девизом «Открывай новое!». В ее рамках в школах проводят различные воспитательные мероприятия, на которых ребята узнают полезную и интересную информацию.
    Otchetnost.

Большое внимание уделено Дню космонавтики. Школьники участвуют в классных часах и тематических уроках, посвящённых полёту Юрия Гагарина в космос и теме современной космонавтики. Также с историей освоения космоса ребята знакомятся в игровой форме.  Ребятам предлагается выполнить творческие работы в номинациях «Первый в космосе»,  «Дорога в космос», «Россия первая!».

В рамках недели провели:

Классный час «Юрий Гагарин. Первый в космосе»

Классное мероприятие «Наука вокруг нас»

Игр, посвященных  Дню космонавтики.

Викторина «Герои космоса»

Мероприятия, направленные на знакомство с успешными предпринимателями. Экскурсия  ООО Боровлянка

Урок, посвященный деятельности  к 160-летию со Дня рождения русского государственного деятеля П.А. Столыпина

Участие в смотре-конкурсе видеоклипов "Россия священная наша держава"

В рамках празднования 160-летия со Дня рождения русского государственного деятеля Петра Столыпина в образовательных организациях проходят уроки, посвящённые деятельности видных государственных деятелей.

Кроме того, на неделе «Открывай новое!» состоялся  смотр-конкурс видеоклипов «Россия - священная наша держава». Обучающиеся записали  ролики о малой Родине и разместили  в социальных сетях.