• Повторяем правила дорожного движения

Интересно и с пользой проводят время ребята в пришкольном лагере при МБОУ «Ялымская СОШ». Веселая зарядка, проведенная под веселую музыку очень полезна для детей. После вкусного и полезного завтрака с воспитанниками лагеря проводятся различные познавательные и интересные мероприятия.
    Повторяем правила дорожного движения.
    Чтобы воспитать  уважительное отношение к ПДД и сформировать прочные навыки безопасного поведения в лагере был проведён профилактический день, который был посвящён правилам дорожного движения. Была проведена игровая программа «Пешеход, велосипедист, водитель». Ежедневно каждый из нас становится и пешеходом, и пассажиром, и водителем. Мы все, выходя или выезжая на улицы и дороги нашего села, становимся участниками дорожного движения. Но всегда ли мы являемся дисциплинированными на дорогах? Помним ли золотые правила дорожного движения? Стремимся ли соблюдать их, чтобы не случилось беды? Вот об этом и говорили сегодня на занятии. С воспитанниками лагеря повторили дорожные знаки, вспомнили группы знаков и их названия, для кого и чего они предназначены, повторили правила поведения пешеходов, рисовали дорожные знаки и т.д.