• Уроки финансовой грамотности

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности - дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди детей и подростков, чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.
    Уроки финансовой грамотности.

Учащиеся 3 и 4 классов МКОУ «Притобольная СОШ» на кружке «Финансовая грамотность» 24 января прошло занятие в игровой форме по теме «Накопления». Обучающиеся познакомились с экономическими понятиями: деньги, доход, расход и накопления.

Дети сделали вывод: чтобы получить доход – необходимо потрудиться.