• План мероприятий в рамках межведомственной комплексно оперативно-профилактической операции «Дети России 2023»

В рамках проведения комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» с 13 ноября по 22 ноября в школе организованы акции и мероприятия.
    План мероприятий в рамках межведомственной комплексно оперативно-профилактической операции «Дети России 2023».

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и новых потенциально опасных психоактивных веществ.
     В ходе проведения операции в образовательной организации будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.
       Проведение информационно-коммуникационных мероприятий среди молодежи и подростков - это шаги к здоровому будущему нашей молодежи.

Срок проведения

1

Размещение информации о проводимой операции «Дети России-2023» на сайте школы.

Ответственный за сайт

2

Размещение информация для родителей учащихся по теме  «Профилактика  зависимого поведения в молодежной среде» на родительских чатах и на сайте школы.

Ответственный за сайт

3

Оформление и распространение буклетов для педагогов и родителей учащихся по теме «Построение взаимоотношений  с учащимися в случае выявления  признаков употребления психотропных веществ».

4

Профилактический час "Ответственность несовершеннолетних за употребление ПАВ" с участием инспектора ПДН  (по возможности)

Педагог психолог

5

Беседа "Как не стать жертвой преступления"

Социальный         педагог

6

Выставка художественной и научной литературы по теме "Здоровый образ жизни – залог успешного будущего"

13.11.2023- 22.11.2023

7

Беседа "Законопослушное поведение"

8

Проведение единого классного часа по темам:

- "О здоровом образе жизни" (1-4 классы);

- "ЗОЖ – основа успешной жизнедеятельности" (5 классы);

- "Роль друзей в становлении личности" (6 классы);

- "Экология души подростка. Правовые основы" (7 классы);

- "Жизненные цели подростков" (8 классы);

- "Конфликты и их пути предотвращения" (9 классы)

9

Тематический стенд «Быть здоровым - это здорово!»

13.11.2023- 22.11.2023

Социальный         педагог, педагог психолог, зам. директора по ВР