• Экологический праздник «Планета ромашек»

Сегодня МКОУ «Притобольная СОШ» " был устроен экологический праздник «Планета для учащихся ромашек». Нежная, прекрасная, скромная, похожая на солнышко, ромашка многими любима в нашей стране. Полянки нашего края усыпаны этими жёлтыми глазками с белыми ресничками.
    Экологический праздник «Планета ромашек».

На мероприятии  воспитатели  рассказала ребятам о русском празднике, символом которого является этот цветок. А затем, изготовив из бумаги свою ромашку, все дружно играли в игры: «Замри, ромашка», «Найди ромашку», «Музыкальная ромашка». Не забыли и о целебных свойствах этого цветка. Из рассказа ребят выяснилось, что, почти в каждой семье, цветки ромашки используют в разных назначениях.

Хочется отметить, что праздник ромашек прошел замечательно, организаторы и участники акции получили массу положительных эмоций и впечатлений, дети повеселились на славу!