• Конкурс юных чтецов «Живая классика»

24 марта 2023 года состоялся районный этап ХII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.
    Конкурс юных чтецов «Живая классика».

На муниципальном этапе своё мастерство от нашей школы продемонстрировали 4 учащихся – победителей школьных этапов: Черепко Павел, Панкратов Марк, Логичева Анастасия, Колупаева София. Члены жюри отметили, что всем участникам удалось оказать эстетическое и эмоциональное воздействие на слушателей. Юные чтецы рассказывали истории так, что никого из присутствующих не оставили равнодушными, а заставляли задуматься, сочувствовать и сопереживать, что соответствовало критериям оценки их выступлений согласно Положению о данном конкурсе. Все участники выступили очень достойно. Однако по условиям конкурса необходимо было отобрать только 3-х победителей для участия в областном этапе.

По итогам голосования жюри,  победителями муниципального этапа конкурса юных чтецов признаны Колупаева София I место и Черепко Павел II место

Пожелаем нашим участникам достойно представить район на областной сцене.